Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

V международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технического профиля строительных вузов и технических университетов

V международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технического профиля строительных вузов и технических университетов

V международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технического профиля строительных вузов и технических университетов
31.10.2019

29 и 30 октября 2019 года в НИУ МГСУ состоялась V международная научно-практическая конференция кафедр организационно-технического профиля строительных вузов и технических университетов. Её организовала и провела кафедра Технологии и организация строительного производства.

Конференция в зале учёного совета стала частью юбилейных мероприятий, посвящённых 80-летию кафедры Технологии и организация строительного производства. Поздравить юбиляров и принять участие в конференции приехали представители многих технических университетов страны и значительное количество почётных гостей.

Кафедра Технологии и организация строительного производства одна из первых кафедр МИСИ им. В.В. Куйбышева и старейших в университете. Она имеет богатую историю, а в числе её преподавателей и профессоров выдающиеся отечественные учёные и строители, в том числе и старейший сотрудник университета – советник ректора НИУ МГСУ Андрей Константинович Шрейбер. Он принял участие в торжественных мероприятиях, поделился жизненным опытом и особо отметил, что «… в послевоенное время стать аспирантом кафедры сразу после окончания университета было невозможно. Необходимо было отработать как минимум три года по специальности. Это обеспечивало кафедру опытными и заинтересованными в развитии науки аспирантами, которые не только обладают багажом теоретических, но и практических знаний».

Поздравить юбиляров приехал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин. Он отметил востребованность специалистов, которых готовит кафедра и высокий уровень их подготовки. Советник Депутата Государственной думы РФ В.И. Ресина выпускник МИСИ им. В.В. Куйбышева Светлана Бачурина зачитала поздравление Владимира Ресина.

Слова поздравления произнесли исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, проректор Михаил Лейбман, первый заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы, статс-секретарь Сергей Музыченко и многочисленные почётные гости.

Два дня работы конференции были наполнены интересными и содержательными докладами, которые сделали профессоры и преподаватели НИУ МГСУ и участники конференции из других высших учебных заведений России, Белоруссии, Украины, Болгарии, Узбекистана и Испании.


Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты «Строительные кадры»,

кафедра ТОСП.