Визит делегации из Узбекистана

13.04.2019

Делегация Каракалпакского государственного университета имени Бердаха (КГУ) посетила 11 апреля 2019 года НИУ МГСУ. В программе визита встреча с исполняющим обязанности ректора университета Андреем Волковым и подписание 8 договоров о сетевой форме реализации образовательных программ по направлениям «Строительство» и «Архитектура»:

· 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство» (бакалавриат);

· 08.04.01 «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство» (магистратура);

· 08.04.01 «Строительство», профиль подготовки «Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий» (магистратура);

· 07.03.01 «Архитектура», профиль подготовки «Архитектура» (бакалавриат);

· 07.04.01 «Архитектура», профиль подготовки «Архитектура» (магистратура);

· 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» (бакалавриат);

· 08.04.01 «Строительство», профиль подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» (магистратура);

· 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве» (бакалавриат).

Встреча руководителей двух университетов была организована Управлением по координации международного сотрудничества. КГУ имени Бердаха на ней представляли ректор Ахмед Реймов и декан строительного факультета Торыбек Узаков. От НИУ МГСУ на переговорах присутствовали исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, директор Института инженерно-экологического строительства и механизации Кирилл Лушин, заместитель директора Института строительства и архитектуры Татьяна Кузьмина, начальник Управления по координации международного сотрудничества Наталия Самотесова и начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Охотникова.

Каракалпакский государственный университет имени Бердаха был основан в 1976 году в городе Нукус. Ректор Ахмед Реймов рассказал своим российским коллегам об университете. Сейчас в этом высшем учебном заведении обучается почти 10 тысяч студентов и работает почти 700 преподавателей. В университете 10 факультетов, среди которых факультет техники. В его состав входят:

· кафедра строительства зданий и сооружений;

· кафедра строительства инженерных коммуникаций и монтажа;

· кафедра архитектуры и градостроительства.

Ректор КГУ имени Бердаха особо подчеркнул заинтересованность в долговременном сотрудничестве с НИУ МГСУ, обмене преподавателями и совместной научной работе. После подписания договоров представители КГУ имени Бердаха совершили экскурсию по НИУ МГСУ, осмотрели учебные и лабораторные корпуса, библиотеку и научно-образовательные центры. Гости высоко оценили уровень материально-технической базы университета.

Информация НИУ МГСУ
УКМС