Визит делегации из Университета прикладных наук г. Мюльхайм-на-Руре

12.09.2019
11 сентября 2019 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет посетил директор института строительной инженерии Университета прикладных наук г. Мюльхайм-на-Руре (Германия) Даниэль Джун и его коллега доктор, профессор Питер Вогт. На встрече присутствовали от НИУ МГСУ: проректор Елена Гогина, директор ИИЭСМ Кирилл Лушин, директор ИСА Надежда Чередниченко и начальник ОРиОМС Кристина Охотникова. Коллеги представили свои университеты и обсудили вопросы сотрудничества.
Также гости были приглашены к посещению научно-образовательных центров и лабораторий НИУ МГСУ (УНПЛ ААИСК, НОЦ «ВиВ», НОЦ «Умный город», НИЛ ИИМСК, НИИ ЭМ). В рамках своего визита профессор Даниель Джун провел открытую лекцию для обучающихся НИУ МГСУ на тему «Расчет нестандартных конструкций – градирни». Проф. Джун подробно рассказал об особенностях обследования градирен, нормативно-технических требованиях и показал результаты компьютерного моделирования воздействия нагрузок.

Информация НИУ МГСУ
УКМС