Визит делегации Южно-Китайского технологического университета

09.08.2018

8 августа 2018 года НИУ МГСУ посетила делегация Южно-Китайского технологического университета (КНР). В ее состав вошли декан факультета гражданского строительства, к.т.н., доцент, Цзянмяо Ю, профессор кафедры дорожного строительства, Дуаньи Ван и научный сотрудник факультета гражданского строительства, Хуаян Ю.

Программа визита представителей КНР включала в себя переговоры о совместном выполнении научно-исследовательских работ, обсуждение перспективных направлений сотрудничества и демонстрацию научно-технических возможностей университета.

НИУ МГСУ представляли проректоры Елена Сергеевна Гогина и Евгений Валерьевич Королев, и.о. начальника УКМС Кристина Юрьевна Охотникова, доцент кафедры «Строительные материалы и материаловедение» (СМиМ), ведущий научный сотрудник НОЦ НТ Владимир Алексеевич Смирнов, доцент кафедры «СМиМ», инженер-испытатель НОЦ НТ Иноземцев Александр Сергеевич и старший преподаватель кафедры «СМиМ» Шеховцова С ветлана Юрьевна.

На встрече был подписан договор о сотрудничестве между университетами и обсуждены рабочие вопросы по научному проекту, которым руководит д.т.н. Евгений Валерьевич Королев. Его тема «Выявление механизма усталостного разрушения композиционных материалов на основе органических вяжущих для проектирования материалов заданной стабильностью свойств во времени». По этому проекту подана совместная заявка на получение гранта.

Делегация Китая посетила лаборатории и научно-образовательные центры НИУ МГСУ: УНПЛ ААИСК, НОЦ ВиВ, НИИ СМиТ, НОЦ НТ, НОЦ «Умный город», НОЦ ИИМСК и НИИ ЭМ. Китайские коллеги высоко оценили уровень материально-технической базы университета.

По итогам визита достигнута договоренность о подготовке и реализации совместного плана работ на 2018-2019 учебный год в области образования и науки. Заместитель декана факультета гражданского строительства Цзянмяо Ю и профессор Дуаньи Ван отметили важность и перспективность развития дальнейшего сотрудничества, как в образовательной, так и научной сфере.