Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации Вьетнама

Визит делегации Вьетнама

Визит делегации Вьетнама
22.06.2018

18 июня НИУ МГСУ посетила делегация из Социалистической Республики Вьетнам. Партнеры из Вьетнамского института строительных материалов (ВИСМ) совместно с представителями из Министерства науки и технологии Вьетнама (МНиТ) приняли участие в переговорах о выполнении совместных научно-исследовательских работ «Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Вьетнама» в рамках программы Министерства образования и науки Российской Федерации «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Программа визита включала обсуждение предстоящих научно-исследовательских работ и перспективных направлений сотрудничества, а также экскурсию по научным подразделениям НИУ МГСУ.

Со стороны университета в переговорах приняли участие проректоры Елена Сергеевна Гогина, Андрей Петрович Пустовгар и Евгений Валерьевич Королев. Вьетнамскую сторону возглавляли Нгуен Фу Хунг, заместитель начальника департамента науки и техники для хозяйственно-технических отраслей МНиТ Вьетнама и Луу Тхи Хонг, заместитель директора ВИСМ. По итогам встречи стороны согласовали план-график совместных работ, подписав соответствующее дополнение к соглашению о сотрудничестве между НИУ МГСУ и ВИСМ.

Целью совместного проекта является разработка научно обоснованных принципов проектирования, установление закономерностей и зависимостей влияния рецептурных и технологических факторов на параметры структуры и эксплуатационные свойства, оптимальных рецептур и технологических режимов изготовления энерго- и ресурсоэффективных наномодифицированных композиционных материалов.

Информация НИУ МГСУ
УКМС