Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации Великобритании

Визит делегации Великобритании

Визит делегации Великобритании
06.12.2018

4 декабря 2018 года НИУ МГСУ посетила делегация Великобритании в составе Полин Трэтто, директора BRE Академии и Гая Александра Имза, директора Planet 2030 Ltd. На встрече с руководством университета обсуждались вопросы развития сотрудничества НИУ МГСУ и BRE Академии по образовательным проектам.

С российской стороны на встрече присутствовал президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко, проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник управления координации международного сотрудничества Наталия Владимировна Самотесова и начальник отдела международной академической мобильности Марат Магомедсаламович Магомедов.

Президент НИУ МГСУ напомнил об истории начала коллаборации и отметил большой вклад в развитие сотрудничества директора Planet 2030 Ltd Гая Александра Имза. Первый совместный меморандум был подписан 22 ноября 2016 года. За эти годы сотрудничество показало, что надо не только учитывать опыт работы BREEAM, но и принимать участие в образовательных программах.

Проректор университета Елена Сергеевна Гогина рассказала зарубежным гостям об университете, его богатой истории, научной школе и творческих традициях. Она подробно остановилась на связи НИУ МГСУ со строительной отраслью и участием специалистов университета в знаковых для нашей страны стройках. В их числе космодром Восточный, мост на остров Русский, спортивные объекты олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу-2018.

В свою очередь Полин Трэтто рассказала об Академии BRE, ее истории, миссии, реализуемых программах обучения и востребованности специалистов, прошедших подготовку в академии. Она отметила наиболее востребованные направления, к числу которых она отнесла BIM-технологии и особенностях дистанционного обучения. Академия BRE имеет большой географический охват и функционирует в восьмидесяти странах, имеет 5 отделений в Европе и подготовила более 35 тыс. человек. В России академия предлагает самые современные программы подготовки. Кроме того Полин Трэтто рассказала о ситуации в строительной отрасли в Великобритании.

После обсуждения рабочих вопросов стороны подписали два договора о развитии сотрудничества в совместных образовательных проектах.

Делегация Великобритании посетила лаборатории и научно-образовательные центры НИУ МГСУ: УНПЛ ААИСК, «Открытая сеть образования в строительстве» (МОЦОС), НОЦ «Нанометериалы и нанотехнологии», НОЦ «Умный город». Зарубежные коллеги высоко оценили уровень университета.

Информация НИУ МГСУ.

УКМС.