Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит атташе Посольства Исламской Республики Афганистан

Визит атташе Посольства Исламской Республики Афганистан

Визит атташе Посольства Исламской Республики Афганистан
15.02.2017
14 февраля состоялся визит представителя Посольства Исламской Республики Афганистан в РФ – атташе по Культуре профессора Шах Султана Акифи в НИУ МГСУ. Целью визита явились вопросы повышения эффективности экспорта образовательных услуг и совершенствования качества учебно-методической работы с гражданами Афганистана.

На встрече присутствовали: господин Шах Султаном Акифи, проректор Елена Сергеевна Гогина, начальник УКМС Наталья Владимировна Самотесова, и.о. директора ЦРИОЯП УКМС Елена Сергеевна Толстых, руководитель сектора ЦРИОЯП УКМС Елена Генриховна Соом и обучающийся Вахид Пайкат – руководитель обучающихся из Афганистана НИУ МГСУ.

Основные темы для обсуждения были связаны с вопросами по организации учебной деятельности афганских студентов, жизнедеятельности, межличностных отношений, а также по оказанию психологической помощи в кризисных ситуациях и социально-психологическая поддержка во время обучения.

Проректор Е.С. Гогина рассказала о процессе обучения иностранных граждан в университете, о выпускниках, с которыми наш университет поддерживает связь, о правилах и условиях проживания в нашем интернациональном общежитии, о людях, которые занимаются в университете организацией регистрации, обучения и проживания иностранных граждан. Атташе по культуре очень интересовался специальностями и направлениями обучения в университете, и выразил благодарность ректору и сотрудникам нашего университета за прием и организацию встречи с афганскими обучающимися.
В целях морального стимулирования иностранных студентов за отличную учёбу, активное участие в научно-исследовательской и общественной деятельности атташе по культуре было предложено учредить именную стипендию от Посольства.

После переговоров с руководством университета г-н Шах Султан Акифи встретился в конференц – зале музея с обучающимися НИУ МГСУ из Афганистана, где обсудил вопросы, связанные с обучением, проживанием обучающихся, решением визовых и миграционных проблем.

Информация НИУ МГСУ
УКМС