Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Виват, выпускники!

Виват, выпускники!
06.07.2017

5 июля наступил самый долгожданный день для лучших выпускников университета, которые все годы обучения шли к заветному диплому с отличием.

В этом году более 500 человек получили «красные дипломы» об окончании университета по самым актуальным и востребованным направлениям развития современного строительного комплекса в области промышленного и гражданского строительства.

Погода, несмотря на дождливое лето, практически в течение всего дня благоволила к выпускникам и они с улыбками шагали по красной ковровой дорожке. Торжественный выход в мантиях и конфедератках стал хорошей традицией университета. Ожидая самого важного момента – получения заветных «корочек» – выпускники бросали в небо конфедератки, делали селфи и фотографии на красной дорожке, на фоне учебных корпусов и возле университетского символа «Лось». На большой сцене для гостей праздника выступали творческие коллективы Университета.

Официальная часть мероприятия продолжилась в актовом зале. Торжественная церемония началась с исполнения гимна и внесения знамени НИУ МГСУ. Приветственное слово взял ректор университета Андрей Анатольевич Волков. Он отметил, что выпускники присоединяются к самой благородной семье строителей и призвал поблагодарить своих преподавателей за то, что они дали знания, важные наставления и помогли определить дальнейший путь. «Кто-то из вас продолжит обучение, кто-то уйдет на стройку, кто-то – в проектное бюро, но все вы должны с честью нести звание выпускника НИУ МГСУ. Будьте добрыми, честными, создавайте семьи и династии! И всегда помните о том, что в университете вас любят и ждут!».

Собравшихся напутствовал президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко. Он поблагодарил всех друзей университета, которые пришли поздравить ребят в этот замечательный и важный день. «Никогда не забывайте, что вы закончили МИСИ-МГСУ! Гордитесь тем, что вы закончили МИСИ-МГСУ! Всегда будьте верны нашему семейному, профессиональному братству! Вы - отличники! Вы отличились в учёбе, своим усердием, отношением к делу. Пусть эти качества сопровождают вас всю жизнь. Поверьте, судьба вознаградит вас за это, потому что вы на правильном пути!» – эти слова, несомненно, надолго останутся в юных душах и сердцах.

Приветствовать выпускников приехал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Александрович Мень. Он подчеркнул, что некоторые из выпускников, возможно, придут на государственную службу и внесут вклад в развитие страны и инфраструктуры российских городов.

Выпускник МИСИ-МГСУ, председатель Попечительского Совета университета – аудитор Счетной палаты РФ Юрий Витальевич Росляк нашел теплые сердечные слова для вчерашних студентов и напомнил, что это не только их праздник, но и праздник наставников. «Вы многому научились. Теперь настало время применить все это на практике, чтобы ваш труд мог порадовать тех, ради кого мы строим дома. Используйте свои знания на пользу себе, стране и обществу».

Выпускникам, признанным лучшими в научной, творческой и общественной деятельности, глава Минстроя РФ Михаил Александрович Мень и ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков вручили Почетные медали НИУ МГСУ «За заслуги в строительном образовании и науке», а также «За вклад в развитие молодежного движения». Руководитель Управления Молодежной и информационной политики НИУ МГСУ Екатерина Михайловна Чеботаева поздравила выпускников и пожелала им дальнейших успехов в профессии и новых достижений.

Первый заместитель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Алексей Юрьевич Русских вручил 10 студентам-активистам благодарственные письма Государственной Думы «За добросовестное отношение к обучению, стремлению к знаниям, инициативу и упорство, и вклад в развитие молодежного движения».

В церемонии чествования выпускников также приняли участие: президент Ассоциации «Саморегулируемая организация» «Межрегиональное объединение строителей» Ефим Владимирович Басин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Васильевич Прядеин, заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия, постоянный представитель РИ при президенте РФ в Москве Алихан Израилович Цечоев, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Елена Леонидовна Николаева, депутат Мосгордумы Кирилл Владимирович Щитов, директор частного учреждения Госкорпорации «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства» Григорий Константинович Веретельников, и.о. директора ФАУ «РосКапСтрой» Роберт Леонидович Петросян, заместитель директора Департамента Управления сетью подведомственных учреждений Минобрнауки РФ Дмитрий Геннадьевич Гаевский, начальник управления Департамента градостроительной политики города Москвы Валерий Григорьевич Поцяпун, заместитель исполнительного директора РСС Константин Феликсович Кижель.

Гости мероприятия и сотни выпускников, уже получивших заветные дипломы, продолжали праздник купанием в фонтане – этой установленной прошлыми поколениями строителей традицией.

Весь день на площади перед университетом и в фойе Актового зала работала видеоблогер УМИП Анна Орехова с оператором. Видео скоро будет доступно по ссылке и на официальном YouTube – канале НИУ МГСУ.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.