Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Весенний бал «На полотнах художника» состоялся!

Весенний бал «На полотнах художника» состоялся!

Весенний бал «На полотнах художника» состоялся!
25.05.2015
Многие наверняка читали интересные сказки и романы, в которых не раз заводилась речь о головокружительных балах и вечерах, но лишь немногим выпадала возможность самим примерить на себя вечерний наряд и унестись в бальном танце в мир грёз и мечтаний.

24 апреля 2015 года в атриуме УЛК ребята из студенческого совета ИСА провели потрясающий Весенний бал, посвящённый открытию художественной галереи, на который были приглашены участники любого возраста, студенты, преподаватели, представители администрации, абитуриенты и гости из других вузов.
Сбор происходил вечером, уходящее в зенит солнце придавало вечеру таинство и тем самым словно приглашало в свой портал. Мероприятие было продумано до мелочей, даже встреча участников бала: всех встречал очень приветливый и элегантный дворецкий, который провожал гостей в мужскую и женскую комнаты, где каждый мог оставить свои вещи и привести себя в порядок. Организаторы потрудились на славу: приятная нежная музыка, душу согревающие песни, знакомые всем из эпизодов фильмов танцы, и улыбающиеся доброжелательные люди,- что может быть лучше? Особую атмосферу создавали главные гости вечера - картины, созданные студентами МГСУ! Все они были разными по качеству, по размеру, по материалу, всего порядка 100 картин. Но когда понимаешь, насколько много сил и видения художника было вложено в каждую из них, невольно проникаешься этим зрелищем.

Почетными гостями бала в этом году стали Беляев Олег Алексеевич, директор конкурса "Мисс Студенчество Москвы"; Смольникова Марина Геннадьевна, руководитель молодежного сектора Ярославского района; Сенин Николай Иванович, директор Института строительства и архитектуры, а также Чеботаева Екатерина Михайловна, начальник УМИП МГСУ. Именно эти люди и перерезали ленточку, тем самым открыв первую в истории МГСУ выставку лучших художественных работ студентов. Чести стать хозяином и хозяйкой Весеннего бала ИСА 2015 удостоились Беляев Олег Алексеевич и Арбатская Анна Дмитриевна, председатель студенческого совета ИСА и организатор IIV ежегодного бала ИСА.

Во время перерывов между танцевальными отделениями, гостям бала были представлены дивертисменты с участием многочисленных артистов нашего университета и не только. Лично мне больше всего понравились выступления саксофониста и образцового хореографического ансамбля "Ритм-балет" с балетной вариацией на тему картины Дега «Голубые танцовщицы».

Вокруг не было ни одного печального лица, а ноги плясали, словно и не знали слова «усталость». Смех, шутки, танцы, новые знакомства и новые впечатления,- как можно упустить возможность почувствовать всё это на себе?!

Особую интригу составил конкурс живописных работ ИСА 2015 в котором выбрали лучшего художника и картину вечера. В результате звания лучших художников МГСУ удостоились:
3 место - Шаталова Анжелика "Мона Лиза" ИСА-3-27.
2 место - Старикова Элина "Закат" ИСА-1-29.
1 место - Лагерев Александр "Скрипачка" ИСА-4-27.

Приз зрительских симпатий Филиппова Виктория "Звездное небо" ИСА-3-26.
За все призы и подарки хотелось бы поблагодарить многочисленных спонсоров и партнеров Весеннего бала ИСА.

В завершении хотелось бы выразить благодарность тем людям, которые подарили нам этот праздник:
Создателю бальной традиции в МГСУ, идейной вдохновительнице Весеннего бала ИСА Божиковой Марии Викторовне.
Председателю студенческого совета ИСА и хозяйке бала Арбатской Анне Дмитриевне.
За информационную поддержку и рекламную компанию - Астряб Елене.
За обрамление вечера - декорации - Архитектурной мастерской ССИСА.
За создание сценария, работу с ведущими и артистами - сценарной группе под руководством Васильевой Марии и Юдаковой Алены.
За великолепную афишу и создание уникального бренда этого мероприятия - Гулевскому Илье.
За организацию праздничного фуршета - Паламарчук Алену.
За поддержку и помощь в любой ситуации - ребятам из Школы Кураторов и Организаторов ИСА 2015.
Также хотелось бы выразить благодарность танцевальным коллективам ИСА "Феерия" и "Foxes".
И, конечно, выражаем благодарность УМИП за помощь в проведении мероприятия.
С нетерпением ждем повторения этой сказки, следующего Весеннего бала ИСА!

Информация МГСУ.
Корр. Информационного отдела ССИСА
Халфеева Айгуль ИСА-1-2