Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Валерий Теличенко прокомментировал визит Мэра в НИУ МГСУ

Валерий Теличенко прокомментировал визит Мэра в НИУ МГСУ

Валерий Теличенко прокомментировал визит Мэра в НИУ МГСУ
19.02.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в гостях в НИУ МГСУ. Помимо учебных корпусов Мэр посетил новый легкоатлетический манеж, открывшийся в конце прошлого года. Он полностью соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

– Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета, часть объектов которого уже введена в строй. Город всегда участвовал в развитии НИУ МГСУ и продолжает дальше поддерживать вуз, который готовит кадры для стройкомплекса столицы, — сказал Мэр.
В общей сложности территория НИУ МГСУ вырастет на 60 гектаров. В новом кампусе появятся учебные корпуса и общежития. Расходы частично возьмет на себя город.
– МИСИ-МГСУ всегда отличало тесное взаимодействие с Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы. В возведении практически всех строящихся в столице объектов так или иначе участвуют наши выпускники. К тому же в университете активно развивается студенческий спорт, и Сергей Собянин заметил, что Москва должна обязательно использовать наши спортивные объекты для проведения городских и международных соревнований. В дополнение к легкоатлетическому манежу скоро будет построен и плавательный бассейн. Он станет шестым вузовским бассейном, сооруженным в столице по программе «500 бассейнов», – сообщил президент МИСИ-МГСУ, депутат Мосгордумы Валерий Теличенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Подробнее...