Валерий Фальков объявил перечень вузов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030»

27.09.2021

"Сегодня 106 вузов стали полноправными участниками программы «Приоритет 2030»", - сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Эти учреждения получат базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей. Более 60% вузов, вошедших в программу, региональные. Только 28 университетов находятся в Москве, 11 – в Санкт-Петербурге. Еще 67 вузов распределены по 47 городам России.

«Приоритет 2030» - одна из самых масштабных в истории страны программ государственной поддержки университетов со всей России. Это означает, что большое количество региональных университетов получат возможность вести исследовательскую работу, привлекать в регионы молодых и перспективных ученых.

Итоговый перечень вузов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030» можно посмотреть здесь.