Валерий Фальков: С Днём весны и труда! Днем созидания и взаимопомощи!

02.05.2020

Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова:

«Дорогие друзья!

Начались майские праздники. Поздравляю вас с Днём Весны и Труда! Днём созидания и взаимопомощи! Сегодня это особенно актуально в условиях, когда каждый из нас жертвует свободой передвижения ради здоровья и благополучия своих близких. Когда мы все помогаем друг другу совершенствоваться и реализовывать свой потенциал, не выходя из дома. Наши ученые разрабатывают механизмы, помогающие выявлению и диагностированию вирусных инфекций, преподаватели почти в круглосуточном режиме консультируют своих учеников и делают так, чтобы качество получаемых знаний не снизилось в условиях дистанционного режима обучения. Студенты добровольно оказывают помощь пожилым людям и всем нуждающимся, работая волонтерами.

Это уникальное время, из которого, уверен, мы извлечём много полезных уроков.

Искренне надеюсь, что ваше настроение даже в режиме самоизоляции будет по-настоящему весенним и солнечным, и вы вместе со своими близкими насладитесь домашними выходными!»