Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Переходим на эффективный контракт

Переходим на эффективный контракт

Переходим на эффективный контракт
10.03.2016

10 февраля в Актовом зале НИУ МГСУ прошла встреча ректора А.А. Волкова с профессорами и преподавателями университета на тему «Новая система оплаты труда профессоров и преподавателей (эффективный контракт)», которая вводится с 1 апреля 2016 года.

Как объяснил Андрей Анатольевич, основными целями введения новой системы оплаты труда являются: создание в НИУ МГСУ конкурентоспособных рабочих мест профессоров и преподавателей на московском рынке труда; обеспечение прозрачности карьерного роста для профессорско-преподавательского состава; ликвидация за счет роста заработной платы различных совмещений и, как следствие, освобождение рабочих мест для активного продвижения молодежи; достижение такого уровня оплаты труда, при котором работа в НИУ МГСУ становится главной сферой деятельности профессоров и преподавателей.

В 1990-х годах, - отметил ректор, поясняя необходимость введения новой системы оплаты, - в России практически полностью прекратился процесс подготовки научных кадров. Поэтому в настоящее время мы испытываем острый дефицит в 40 и 50-летних докторах и кандидатах наук, которые, по идее, и должны составлять основу профессорско-преподавательского состава любого университета. Именно поэтому нам сегодня в НИУ МГСУ необходимо создать такие условия для работы, чтобы не только сохранить и обеспечить собственные кадры, но и привлекать ведущих специалистов отрасли.

После детального представления ректором новой системы, Андрей Анатольевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Фотоальбом