Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ пройдут Дни Ингушетии

В НИУ МГСУ пройдут Дни Ингушетии

В НИУ МГСУ пройдут Дни Ингушетии
02.12.2015

Проректор НИУ МГСУ по международному сотрудничеству, молодежной и информационной политике Елена Гогина встретилась с заместителем руководителя постпредства Республики Ингушетия Адамом Евлоевым. В ходе встречи стороны договорились о взаимодействии и проведении Дней республики в университете.

«В МГСУ обучаются свыше 60 студентов из Ингушетии. Большинство из них поступило по целевому набору. Республика очень нуждается в квалифицированных кадрах, особенно в сфере строительства», – отметил Адам Евлоев.

Елена Гогина в свою очередь поблагодарила представителей Ингушетии за готовность к сотрудничеству и отметила, что руководство университета уделяет большое внимание вопросам толерантного отношения и адаптации студентов. Также она предложила организовать для студентов из Ингушетии прохождение производственной практики в республике. «Мы можем готовить студентов-строителей по конкретным специализациям, которые будут максимально удовлетворять потребности Ингушетии в высококвалифицированных специалистах», – подчеркнула проректор НИУ МГСУ.

В рамках встречи была достигнута договоренность о проведении в вузе Дней Ингушетии.

Информация НИУ МГСУ

УМИП