Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ пройдет "Цифровой диктант"

В НИУ МГСУ пройдет "Цифровой диктант"

В НИУ МГСУ пройдет "Цифровой диктант"
16.03.2020

НИУ МГСУ станет одним из центров проведения "Цифрового диктанта" – самой масштабной проверки знаний информационных технологий в России. Каждый студент сможет оценить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, знания правил безопасности и культуры общения в сети, а также таких инновационных технологий, как искусственный интеллект.

Тестирование можно будет пройти на сайте цифровойдиктант.рф.

Диктант состоит из 45 вопросов, разделённых на 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий – кибербезопасности, в том числе защите персональных данных, четвертый – инновационным технологиям.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами "Цифрового диктанта" стали РОЦИТ, ОНФ и Microsoft. В НИУ МГСУ организацией и проведением "Цифрового диктанта" занимается Институт экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости (ИЭУИС).

Следить за последними новостями "Цифрового диктанта" вы можете на сайте акции, а также в социальных сетях OK.ru, VK.com, Facebook.com, Instagram.com.

Уточнить подробную информацию по проведению "Цифрового диктанта" в НИУ МГСУ Вы можете у модератора: MakishaEV@mgsu.ru.

Информация НИУ МГСУ
ИЭУИС