В НИУ МГСУ прошло заседание Федерального УМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства»

30.05.2021

27 мая 2021 года на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» под председательством заместителя председателя ФУМО проректора НИУ МГСУ Т.Б. Кайтукова.

Т.Б. Кайтуков рассказал собравшимся об изменениях в составе ФУМО, концепции федеральных государственных образовательных стандартов четвертого поколения, работе ФУМО над примерными основными образовательными программами.

Проректор НИУ МГСУ В.В. Галишникова выступила с докладами об актуализации основных профессиональных образовательных программ по направлению подготовки «Строительство» в рамках реализации мероприятий по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики», а также о внесении изменений в образовательные программы в области строительства в связи с повышением уровня цифровизации строительной отрасли.

Генеральный директор ООО «ПОЛИТЕХРЕСУРС» А.В. Молчанов представил презентацию «ЭБС «Консультант студента» для строительных вузов и факультетов».

Итоги заседания подвели председатель ФУМО почетный президент НИУ МГСУ В.И. Теличенко и председатель Совета ФУМО ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов.

Информация НИУ МГСУ