Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошла встреча по проекту GREB в рамках программы Erasmus+

В НИУ МГСУ прошла встреча по проекту GREB в рамках программы Erasmus+

В НИУ МГСУ прошла встреча по проекту GREB в рамках программы Erasmus+
07.12.2016
5-6 декабря в НИУ МГСУ прошла первая рабочая встреча по проекту Эразмус+ "Модернизация учебных планов в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства" (Erasmus+ Modernization of the Curricula in sphere of smart building engineering - Green Building (GREB).

Встречу открыл Ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков.

Ректор поприветствовал гостей университета, и отметил важность проекта для университета, так как он затрагивает актуальные вопросы в подготовке инженеров.
16 университетов и организаций из Европы, России, Узбекистана и Монголии, приехали в Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет что бы договориться о принципах предстоящего сотрудничества.
Модерировала первую встречу Анна Тоцци, координатор проекта из Университета Л’Акуила.

На встрече были приняты следующие решения:

• Были избраны члены управляющего комитета
• Были назначены члены комитета по контролю качества
• Были назначены участники, ответственные за реализацию конкретных рабочих пакетов
• Были установлены общие принципы взаимодействия и совместной работы в рамках проекта

В конце первого рабочего дня гости поближе познакомились с кампусом НИУ МГСУ, посетили передовые научные и образовательные центры университета. Участники посетили Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий (НИИ СМиТ), Научно-образовательный центр информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (НОЦ ИСИАС), Научно-образовательный центр "Водоснабжение и водоотведение" (НОЦ "ВиВ"), Научно-исследовательская лаборатория инженерных исследований и мониторинга строительных конструкций (НИЛ ИИМСК), Учебно-научно-производственная лаборатория по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций (УНПЛ ААИСК). Экскурсия по университету завершилась вечерним приемом по случаю начала работы над проектом.

ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ
УКМС