В НИУ МГСУ прошел финал Объединенной межвузовской математической олимпиады

06.02.2023

5 февраля 2023 года на базе НИУ МГСУ прошел финальный (очный) тур Объединенной межвузовской математической олимпиады («ОММО»). В Перечне олимпиад на 2022/23 уч. г. (приказ Минобрнауки РФ № 828 от 30.08.2022) ОММО-2023 имеет второй уровень. В НИУ МГСУ победители ОММО имеют особые права при поступлении.

Олимпиада проводилась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (стратегические проекты «Новые кадры для строительной отрасли»).

Соорганизаторами олимпиады от НИУ МГСУ выступали Сектор олимпиад и интеллектуальных конкурсов ЦКПО Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности и кафедра Высшей математики Института цифровых технологий и моделирования в строительстве.

В НИУ МГСУ олимпиадные задания финального тура решали 137 школьников, в том числе 33 учащихся 9 – 10 классов (23%), из 21 города, 65 школ, гимназий и лицеев. Стоит отметить, что среди участников отборочного этапа был ученик 7 класса МБОУ г. Пушкино «СОШ № 8» Марк Обозов. Также среди участников были кадеты из Оренбургского президентского кадетского училища.

ФОТОАЛЬБОМ

География школ весьма разнообразна: Москва, Королёв, Мытищи, Долгопрудный, Сергиев Посад, Балашиха, Пушкино, Александров, Подольск, Железнодорожный, Егорьевск, Черноголовка, Тула, Ярославль, Вичуга, Пермь, Киров, Оренбург, Ростов-на Дону, Сочи, Махачкала.

Результаты первого этапа проверки, а также сроки подачи апелляции будут опубликованы до 20 февраля на нашем официальном сайте в разделе «Поступающему – Олимпиады НИУ МГСУ – Объединенная межвузовская математическая олимпиада – Ключевые даты – Победители и призеры заключительного этапа».

Благодарим школьников за участие, школы и родителей за развитие способностей у детей и популяризацию математики среди молодежи.

Оргкомитет олимпиады

СОИК ЦКПО УРПДД