В День студента активисты Мытищинского филиала НИУ МГСУ встретились на катке с главой городского округа

26.01.2023
25 января 2023 года студенты ВУЗов и ССУЗов городского округа Мытищи встретились на льду с главой округа - Юлией Олеговной Купецкой и председателем Совета депутатов - Андреем Николаевичем Гореликовым.

Юлия Купецкая вышла на каток с ребятами и подписала «Общую студенческую зачётку», которую разыграли среди студенческих коллективов.

Ведущая праздничного мероприятия отметила, что Мытищи считаются столицей студенчества Подмосковья — в городском округе расположено самое большое количество высших и средних учебных заведений в Московской области.

«Ни один город Подмосковья не привлекает такое количество студентов. Мы объединяем самую яркую, творческую и активную молодёжь», — рассказала ведущая.

Глава округа поздравила учащихся и пожелала им удачи на экзаменах.

«Я прекрасно помню свою первую сессию. Преподаватель долго решал, поставить мне четвёрку или пятёрку. В итоге поставил пять, но попросил меня никогда больше не спорить. Пока не могу сказать, что у меня это удаётся. А вам я желаю лёгкой сессии и экзаменов!», — сказала Юлия Купецкая.

Председатель Студенческого Совета Мытищинского филиала Артем Ежов от лица студентов поблагодарил за организацию данного мероприятия главу города и выразил признательность за то, что Юлия Олеговна разделила с ними этот праздник.

Студенты поборолись за главный приз - зачетную книжку, подписанную главой городского округа. Им предстояло показать себя в танце на коньках, быть ловкими и оригинальными.

Все труды нашей команды не были напрасны, студенты МФ НИУ МГСУ заняли первое место в нелегкой борьбе.