У стройотрядов МГСУ начался третий трудовой семестр

16.06.2022

У студенческих строительных отрядов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию третьего трудового семестра, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Департамент градостроительной политики совместно главным строительным вузом страны уже пять лет проводит работу по формированию строительных отрядов. Даже в период пандемии студенты работали на крупных стройках города», — отметил Сергей Лёвкин.

В июле этого года на объекты реновации ООО «Генеральный подрядчик-МФС» выйдет два строительных отряда НИУ МГСУ. «Впервые сформирован отряд по крайне важному направлению работы — “специалист отдела контроля качества”. Студенты прошли тщательный отбор и уже считают дни до выхода на работу», — уточнил Лёвкин.

Торжественную линейку открыли выносом знамени и флагов строительных отрядов НИУ МГСУ. Ректор университета Павел Акимов выступил с напутственными словами к участникам движения и принял рапорт от командира Штаба ССО НИУ МГСУ Валентины Коваленко для выдачи путёвок отрядам. В линейке приняли участие представители Департамента градостроительной политики города Москвы и принимающих строительных компаний отрасли.

Уже в ближайшие дни студенческие отряды отправятся на важные строительные объекты Москвы и России. Кроме того, член ССО НИУ МГСУ в качестве руководителя сводного отряда поедет на строящуюся атомную электростанцию «Руппур» в Народной республике Бангладеш.

«Студенческие отряды, это хорошая возможность молодому специалисту получить необходимые навыки и опыт. Квалифицированные кадры в стройке, являются гарантией качественной реализации частных и городских проектов, утвержденных Сергеем Собяниным», — подчеркнул Лёвкин.