Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Успейте зарегистрироваться для участия

Успейте зарегистрироваться для участия

Успейте зарегистрироваться для участия
26.05.2017

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке федеральных органов исполнительной власти проводят с 27 по 30 июня 2017 года в Москве первый Всероссийский водный конгресс «Водные ресурсы России для обеспечения устойчивого развития страны, экологической безопасности и здоровья населения».

Конгресс будет проводиться в комплексе зданий Правительства Москвы. Он станет центральной площадкой для обсуждения одного из приоритетных направлений деятельности в рамках Года экологии по охране, защите и рациональному использованию водных ресурсов РФ. В работе деловой программы примут участие представители Государственной Думы, Минприроды России, Минпромторга России, Минсельхоза России, Минстроя России, Минобрнауки России, а также и ведущие университеты страны, среди которых НИУ МГСУ, Минобороны России, Росводресурсов, Ропсрироднадзора, Роспотребнадзора, Росстандарта, Росгидромета, Роснедр.

В рамках Всероссийского водного конгресса будет организован диалог профильных органов государственной власти, общественных и научных организаций, представителей бизнеса по выработке комплексной политики рационального и эффективного использования водных ресурсов России, отвечающей не только интересам всех отраслей экономики, но и экологической безопасности окружающей среды. Это – профильные темы, над разработкой которых ведущие специалисты НИУ МГСУ трудятся в течение многих лет. Представители университета стояли у истоков формирования понятия «экологическая безопасность» и эффективного сохранения водных ресурсов, уделяя этим вопросам повышенное внимание.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном портале Конгресса www.watercongress.ru.


Информация НИУ МГСУ.
УМИП.