Ушёл из жизни помощник проректора НИУ МГСУ Иванов Михаил Николаевич

22.06.2022

21 июня 2022 года на 87-м году ушёл из жизни помощник проректора НИУ МГСУ, кандидат технических наук, Иванов Михаил Николаевич (29.05.1936 – 21.06.2022).

В 1954 году поступил в МИСИ им. Куйбышева, который закончил в 1959 году, получив квалификацию инженера-строителя. После окончания института работал в проектных и научно-исследовательских институтах. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию в области динамики сооружений. В 1979-1984 г.г. работал в Главстройнауке Госстроя СССР, с 1984 г. по 1991 г. в Институте Стандартизации СЭВ, затем в Совинстандарте и в АО Гидроспецфундаментстрое.

Награждён медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», почетной грамотой Федерального агентства по строительству.

С 1997 года до последнего дня жизнь Михаила Николаевича была связана с Московским государственным строительным университетом. Работал в структуре УНИР, УНиИД заместителем начальника, с 2010 г. – помощником первого проректора, затем с 2014 г. – помощником проректора в Ректорате.

Михаил Николаевич прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Коллектив НИУ МГСУ скорбит о безвременной утрате и выражает искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память об Иванове Михаиле Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания с Ивановым Михаилом Николаевичем состоится 24 июня по адресу: Москва, ул. Стартовая. д. 4, Морг при госпитале ветеранов, сбор в 10.30.