Ушёл из жизни директор Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета Иван Семёнович Инжутов

18.07.2020
17 июля 2020 года на 63-ом году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни директор Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета, доктор технических наук, профессор, советник Российской академии архитектурно-строительных наук Иван Семёнович Инжутов.
Иван Семёнович возглавлял научную школу «Деревянного домостроения, механики деформируемого твердого тела и активного пространственного формообразования». Талантливый учёный, внимательный педагог, настоящий генератор научных идей, воспитавший не одно поколение студентов, магистрантов и аспирантов.

Ивана Семёновича отличали исключительное трудолюбие, значительные организаторские способности, высокие морально-этические принципы и внимательное отношение к окружающим. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег. Инженерно-строительный институт под руководством Ивана Семеновича достиг существенных результатов в научной, образовательной, проектной и экспертной деятельности в области строительства, вошел в состав Международной ассоциации строительных вузов, подтверждал победами студентов на профильных конкурсах и олимпиадах свое ведущее место в системе строительного образования России.

Иван Семёнович навсегда останется в нашей памяти как выдающийся учёный, заслуженный строитель, наставник молодёжи, отзывчивый товарищ.