Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Учись строить будущее

Учись строить будущее

Учись строить будущее
04.03.2021

26 февраля 2021 в университете состоялась IX конференция школьных проектов «Учись строить будущее». Её особенностью стало проведение в «смешанном» формате, сочетающим очное и дистанционное участие школьников и экспертов.

Каждая из конференций «Учись строить будущее» имеет своё лицо и специфику. Не стала исключением и IX конференция. Школьники в своих работах большое внимание уделили вопросам социализации людей с ограниченными физическими возможностями.

В качестве примеров таких работ можно привести проекты: «Робот, обходящий препятствия с помощью ультразвукового датчика расстояния» и «Создание устройства, помогающего ориентироваться на местности для слабовидящих людей». Первый из отмеченных проектов подготовили ученики школы 1412. Лидером коллектива разработчиков выступила Варвара Пятковская. Второй проект создали Дмитрий Бурмистров и Анастасия Зимина, ученики школы 1558 имени Росалии де Кастро.

Не остались без внимания остались и братья наши меньшие. Так жюри высоко оценило проект ученицы школы 1537 Виктории Беспаловой «Программное сопровождение волонтёрской поддержки бездомных животных». Это приложение, которое помогает волонтёрам спасать жизни бездомных животных.

В качестве экспертов конференции по традиции выступили преподаватели Национального исследовательского Московского государственного строительного университета и сотрудники центра довузовской подготовки «Абитуриент» МГСУ.

Многочисленные образовательные программы ЦТПО и ЦДП «Абитуриент» формируют устойчивый интерес к инженерной специальности, к творческой и научно-исследовательской деятельности школьников. школьников.

Число учащихся, вовлечённых в творческую деятельность растет с каждым годом. Организация исследовательской деятельности школьников - наиболее эффективный способ построения образования, направленного на развитие активной личности, успешной в условиях изменяющейся действительности.

Информация НИУ МГСУ.

ЦДП «Абитуриент».