Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Завершились смены отдыха в «Золотых песках»

Завершились смены отдыха в «Золотых песках»

Завершились смены отдыха в «Золотых песках»
31.08.2016

В этом году база НУСОБ «Золотые пески» НИУ МГСУ принимала настоящий «творческий десант». На базе прошли две смены геодезических практик у студентов, отдыхали сотрудники и студенты, в том числе и с детьми. Путевками на базу поощрили активистов, представительниц конкурса «Мисс МГСУ», Студенческого Совета, творческой мастерской, членов профкома студентов и всех, кто участвовал в жизни университета. Их ждали незабываемые недели на побережье Азовского моря. В этот раз «Золотые пески» увидели совершенно новый формат мероприятий, более молодежный. Прошли также традиционные спортивные соревнования по волейболу, футболу, баскетболу и теннису, ведь на базе проходят подготовку и тренируются спортсмены – члены сборных команд университета.

В этом году третья и четвертая смены в Золотых песках стали по-настоящему «учебными», образовательный процесс не прерывался. С 28 июня по 12 июля и с 14 по 28 июля здесь проходили геодезическую практику студенты первого курса институтов ИГЭС, ИСА, ИЭУИС, ИИЭСМ. Для них это стало отличной возможностью заниматься учебой в комфортных условиях и немного отдохнуть, к тому же пройти обязательную практику не в мегаполисе, а на берегу моря. В этом году более 110 ребят решили пройти ее в станице Голубицкая. Под руководством преподавателей студенты ознакомились с современными методами инженерно-геодезических изысканий, проделали все виды работ, предусмотренных программой, работали с тахеометром, изучали рельеф базы и провели топографическую съемку территории комплекса «Золотые пески».

Смена Профокома студентов НИУ МГСУ сменила ребят с геодезическими приборами, она проходила с 30 июля по 13 августа и ее посетили около 220 человек (сотрудников и студентов). Во время смены самыми запоминающимися мероприятиями стали интересные для молодежи квесты: «Африканское сафари» и «Битва Фрегатов», когда ребята искали пиратские сокровища. Открытие спортивных игр на базе прошло торжественно и называлось «На вершине Олимпа». Прошли и молодежные мероприятия – шоу «Stand up», за которое отвечали КВНщики университета, вечер знакомств «Speed dating», который позволил ребятам получше узнать друг друга. Гвоздем программы стал «День Нептуна» с традиционным явлением морского бога из воды, который приплыл на надувном матрасе. Интернациональный праздник дружбы народов «Без границ» собрал весь лагерь на дискуссионной площадке. В интеллектуальном шоу «10 блондинок» участвовали не только 9 команд студентов, но и команды детей, отдыхавших на базе.

С 15 августа началась одна из самых творческих смен – смена, на которой присутствовало большое количество членов УМИП МГСУ. Свой отдых ребята проводили ярко, попутно развлекая других отдыхающих. Концепцией смены была установка – проводим мероприятия сами, вовлекаем в них как можно больше ребят, тренируемся создавать оригинальные сценарии, проводить интересные и захватывающие события за минимальный срок подготовки, при этом показывая высокий уровень. Для активистов этот отдых стал своеобразным мастер-классом перед новым учебным годом, где их ждет важная череда юбилейных событий.

Внимание уделялось, как интеллектуальным играм, так и развлекательным мероприятиям. Прошла игра «Интуиция», «Игры разума». Ребята покорили Форд-Бойяр, пройдя одноименный квест. Прошел конкурс красоты и творчества - «Мисс и Мистер Золотые пески» - кстати, этот конкурс очень любят отдыхающие и проходил он практически на каждой смене. В течение двух недель ребят радовали события различной направленности: фестиваль красок Холи, игры в «Мафию» (которые любят в нашем университете). Девушки с удовольствием посещали мастер-классы по латиноамериканским танцам. Патриотическое воспитание в нашем университете имеет важное значение, поэтому серьезным мероприятием всей смены стал круглый стол «Патриотизм, как национальная идея».

После такого активного и насыщенного августа всем студентам будет легче взяться не только за учебу, но и начать новый виток развития молодежного движения университета.

Информация НИУ МГСУ

УМИП