Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тренинг «Студенческие строительные отряды, как инструмент эффективного трудоустройства»

Тренинг «Студенческие строительные отряды, как инструмент эффективного трудоустройства»

Тренинг «Студенческие строительные отряды, как инструмент эффективного трудоустройства»
18.12.2018
18 декабря в конференц-зале музея НИУ МГСУ состоялось уникальное мероприятие − тренинг «Студенческие строительные отряды, как инструмент эффективного трудоустройства».

Выпускник НИУ МГСУ Островский Роман Вадимович, боец Студенческих строительных отрядов, побывавший на 2 атомных станциях в России и один из немногих, кому удалось поработать в формате ССО на 3 зарубежных проектах ГК «Росатом» в Китае, Индии и Бангладеш провел лекцию для бойцов и новобранцев ССО НИУ МГСУ. На данный момент Роман работает в ведущей компании инжинирингового дивизиона ГК "Росатом" - АО "АСЭ" (численность сотрудников компании более 3000 человек), занимается проектом АЭС Эль-Дабаа, которая будет находиться в Египте. Кроме этого, совмещает работу с учебой в аспирантуре НИУ МГСУ.

Он рассказал о своем тернистом пути от обычного бойца ССО до сотрудника крупнейшей Российской компании, поделился опытом и ответил на все вопросы, интересующие студентов.

В далеком 2013 году Роман впервые поехал на целину линейным бойцом на Ростовскую АЭС. Следующим летом он решил покорять новую стройку - Нововоронежскую АЭС, уже будучи командиром отряда. В 2015 году Роман прошел конкурсный отбор на Международный проект Тяньваньская АЭС (Китай) в составе ССО «Патриот». На этом он решил не останавливаться и, успешно проходя ежегодный конкурс среди участников стройотрядов на право участия в сооружении АЭС за рубежом, побывал в том числе на АЭС Куданкулам (Индия) в составе ССО «Тигр» в 2016 году и на АЭС Руппур (Бангладеш) в составе ССО «Лотос» в 2017 году. Получил на каждой стройке большой опыт и смог показать свой профессионализм.

Кроме этого, Роман являлся инженером штаба ССО НИУ МГСУ с 2013 по 2015 год, а также комиссаром штаба ССО НИУ МГСУ с 2015 по 2017 год, принимал участие и сам являлся организатором многих мероприятий. Признается, что за эти годы приобрел важное качество современного человека - умение справляться с любыми задачами и выполнять их быстро и качественно, а также познакомился с большим количеством хороших людей.

Это была уникальная возможность для бойцов и новобранцев узнать о различных способах самореализации в профессиональной среде и задуматься о том, как правильно распорядиться своим временем.

Информация НИУ МГСУ
ЦПРТ УМИП