Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Требование по вакцинации 60% от общей численности работников НИУ МГСУ выполнено

Требование по вакцинации 60% от общей численности работников НИУ МГСУ выполнено

Требование по вакцинации 60% от общей численности работников НИУ МГСУ выполнено
20.07.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Хочу от всей души поблагодарить преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов за ответственную жизненную позицию, заботу о здоровье коллектива Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) в период проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

НИУ МГСУ как образовательная организация высшего образования, расположенная в Московском регионе, выполнил требования главных государственных санитарных врачей по Москве и Московской области о вакцинации не менее 60% работников первой компонентой вакцины к 15 июля 2021 года, и может продолжать деятельность.

В настоящее время вакцинировано 66,2% работников НИУ МГСУ в Москве и 67,9% работников Мытищинского филиала НИУ МГСУ – это хорошие, высокие показатели. Сегодня на официальном сайте Мэра Москвы получен QR-код организации.

В этой связи, хотел бы обратиться к сотрудникам, которые еще не сделали прививку, сделать ее как можно быстрее, чтобы образовались антитела, и мы все вместе смогли бы вернуться к привычному режиму работы в новом учебном году. Прошу также проявить сознательность наших студентов и аспирантов.

Я желаю всем крепкого здоровья и благополучия. Берегите себя, своих коллег, родных и близких!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук
Павел Акимов