Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Торжественная линейка студенческих строительных отрядов

Торжественная линейка студенческих строительных отрядов

Торжественная линейка студенческих строительных отрядов
27.06.2019

26 июня в НИУ МГСУ состоялась торжественная линейка студенческих строительных отрядов. На ней командиры отрядов получили традиционные путёвки.

Пасмурная погода и дождь не смогли испортить планы и настроение бойцам ССО. Более ста человек собрались перед зданием Спортивно-оздоровительного комплекса НИУ МГСУ. Проводить бойцов пришли исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент СРО Атомной отрасли Виктор Опекунов, директор Учебного центра профессиональной подготовки рабочих строительно-монтажного комплекса атомной отрасли Игорь Грязнев, начальник отдела подбора и обучения АО «ТЭК Мосэнерго» Полина Антюхова и представитель дирекции монолитного строительства АО «ПИК-Индустрия», а также руководитель МосРСО Юлия Дрожжина.

Бойцов ССО пришли поддержать члены творческого актива университета. Они исполнили гимн студенческого строительного отряда НИУ МГСУ.

Исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков сказал: «Сегодня немного дождливый, но очень светлый день. Пусть он станет вашим самым серьёзным испытанием. Который год подряд мы продолжаем прекрасную традицию, которая зародилась ещё тогда, когда наш университет назывался МИСИ. За эти годы бойцами ССО было возведено большое число разных объектов. Для кого-то это будет первая стройка, а кто-то отправится в третий трудовой семестр не первый раз. Мы будем вас ждать, ждать сильных, здоровых и окрепших, мотивированных на труд и учёбу».

Представитель госкорпорации «Росатом» Виктор Опекунов отметил давние и очень прочные связи со студенческим строительным отрядом НИУ МГСУ. Он обратил внимание на то, что в корпорации положительно оценивают опыт сотрудничества с ССО, поэтому ежегодно «Росатом» помогает бойцам получить интересные рабочие специальности, которые будут востребованы на целине.

С напутственным словом к бойцам ССО обратился президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко: «Сегодня типичная стройотрядовская погода. Достаточно суровые условия, но надо к ним привыкать… Я хотел бы поблагодарить всех вас за сохранение славных традиций стройотрядов, которые были заложены много лет назад. Наш университет никогда им не изменял. ССО – это отряд людей, осваивающих профессию. Есть несколько правил, которых нужно придерживаться в любой ситуации. Это дисциплина, безопасность и взаимопомощь. При их соблюдении все будет хорошо. В добрый путь!»

Исполняющий обязанности ректора университета, президент НИУ МГСУ и почётные гости вручили командирам отрядов путёвки на целину. В числе объектов, на которые отправляются бойцы ССО университета:

  • всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в г. Озерск Челябинской области. На неё отправляется отряд «Атланты»;
  • всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – ЛАЭС» г. Сосновый Бор Ленинградской области. Отряд «Витязь»;
  • Амурская ТЭС в г. Свободный Амурской области. На эту стройку отправляется самый крупный (более 30 человек) отряд ССО НИУ МГСУ «Посейдон»;
  • Магаданская ЛЭП, отряд «Северянин»;
  • программа реновации, Москва, отряд «Титаны»;
  • павильон «Атомная энергия» на ВДНХ, г. Москва. Там будут трудиться бойцы отряда «Янтарь».

Кроме того бойцы ССО НИУ МГСУ отправятся на строящиеся атомные электростанции за рубежом: «Аккую» в Турции, «Ханхикиви–1» в Финляндии и «Руппур» в Народной республике Бангладеш.


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.