Торжественная линейка бойцов ССО

28.06.2018

26 июня в НИУ МГСУ состоялось самое важное и ответственное событие для каждого бойца студенческого строительного отряда – Торжественная линейка, посвященная открытию Третьего трудового семестра ССО НИУ МГСУ.

Мероприятию предшествовала значительная подготовка, которая включала в себя Четвертую ежегодную конференцию студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ. Она состоялась 18 июня в Студенческом клубе. На ней, в присутствии президента НИУ МГСУ Валерия Ивановича Теличенко и начальника Управления молодежной и информационной политики Екатерины Михайловны Чеботаевой, штаб отчитался о проделанной за год работе. После этого началась подготовка к Торжественной линейке. Перед началом официальной части линейки каждому бойцу вручили почетный и отличительный знак студенческих отрядов НИУ МГСУ – «Триколор».

В 2018 году на объекты отправится рекордное количество бойцов ССО НИУ МГСУ – 225 человек.

26 июня бойцы ССО торжественно встретили представителей организаций-партнеров. Командиры линейных строительных отрядов сдали рапорт о готовности к Третьему трудовому семестру начальнику Штаба ССО НИУ МГСУ Богдану Гамову. После этого он доложил ректору университета о полной готовности ССО НИУ МГСУ.

С приветственной речью на Торжественной линейке выступили: ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент СРО атомной отрасли, командир студенческого строительного отряда Алтайского политехнического института с 1970 по 1973 годы Виктор Семенович Опекунов, главный инженер акционерного общества «ТЭК Мосэнерго» Ильяс Шамилевич Загретдинов, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Витальевич Рындин, комиссар Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Мария Андреевна Корнилова; заместитель директора по управлению персоналом АО «ПИК-индустрия» Галина Анатольевна Княжева, эксперт «Отраслевого центра капитального строительства» Госкорпорации Росатом, руководитель проекта «Развитие движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли» Геннадий Александрович Громяцкий.

Каждому отряду торжественно вручили Трудовые путевки.

Официальной наградой НИУ МГСУ – Знаком «Отличник студенческого строительного отряда» были награждены бойцы, внесшие значительный вклад в развитие студенческих отрядов, за труд и отдачу движению ССО НИУ МГСУ: специалист Штаба ССО НИУ МГСУ Валерия Болдина; боец ССО НИУ МГСУ Юлия Ким; специалист Штаба ССО НИУ МГСУ Салима Мингазова; сводный комиссар ССО НИУ МГСУ на Сахалинской ГРЭС-2 Элина Шестерова.

Бойцы и почетные гости проводили отряды «Атланты» и «Янтарь», которые под гимн студенческих отрядов отправились в свой Третий трудовой семестр.

Информация НИУ МГСУ
УМИП