Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Теперь возможность рассказать о московском наследии есть и у студентов столичных вузов

Теперь возможность рассказать о московском наследии есть и у студентов столичных вузов

Теперь возможность рассказать о московском наследии есть и у студентов столичных вузов
10.08.2022

Департамент культурного наследия города Москвы (далее – Департамент) приглашает студентов стать авторами публикаций специального выпуска журнала "Московское наследие" приуроченного к юбилейному молодежному форуму "Наследие".

Впервые, начиная от визуализации и заканчивая контентом, Журнал будет создан исключительно студентами!

Журнал издается Департаментом с 2006 года и пользуется большой популярностью среди всех, кто интересуется наследием нашей столицы. На его страницах можно найти информацию об актуальных реставрационных проектах, памятниках архитектуры, кропотливой работе мастеров-реставраторов, а также о важных археологических работах и находках.

Журнал распространяется бесплатно в музеях, библиотеках, высших и средних специальных учебных заведениях, книжных магазинах, в органах государственной власти и общественных организациях, а также на различных мероприятиях.

Теперь возможность рассказать о московском наследии есть и у студентов столичных вузов.

Авторские статьи авторские статьи, фотоснимки объектов культурного наследия и другие материалы принимаются Департаментом до 1 сентября 2022 г. на адрес электронной почты: dkn-press@mos.ru с пометкой “Московское наследие”.  

Материалы для публикации будут отобраны на конкурсной основе. Лучшие из них Департамент культурного наследия опубликует в специальном выпуске журнала, а также на сайте: https://forumnasledie.ru/.

Требования к материалам для публикации:

Средний объем одного материала: от 10 до 15 тыс. знаков. Количество иллюстраций: 5-6. Иллюстрации должны быть обеспечены авторским правом. Разрешение иллюстраций: не менее 300 dpi.