Театральная студия 131 стала лауреатом фестиваля "Премьера"

30.03.2017
Подведены итоги первого открытого театрального фестиваля любительских и студенческих театров «Премьера», который проводился Управлением по работе с молодёжью Администрации городского округа Мытищи с 24 по 26 марта 2017 года в Мытищинском Дворце молодежи. Этот фестиваль вызвал большой интерес творческих коллективов и собрал большое количество участников, среди которых была студенческая Театральная студия 131 НИУ МГСУ с премьерным спектаклем «Лёгкое знакомство» по пьесе Валентина Красногорова.

Жюри фестиваля представляли профессионалы театрального искусства: художественный руководитель Мытищинского театра кукол «Огниво» народный артист РФ Станислав Железкин, артисты Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» заслуженный артист Московской области Игорь Ильин, заслуженный артист Московской области Игорь Калагин, артист Сергей Хапров.
Решением жюри фестиваля Театральная студия 131 была признана лауреатом фестиваля. Также диплом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая роль второго плана» получил исполнитель роли официанта в спектакле «Лёгкое знакомство» студент 3-го курса филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Владислав Дубовой.
Стоит отметить, что спектакль студенческого театра был тепло встречен и самими зрителями, в зале раздавались аплодисменты, звучали крики «Браво!». Исполнителям главных ролей – Вере Лбовой и Артёму Грязнову – подносили цветы.
Конечно, успех спектакля зависит не только от игры актеров первого плана, ведь в его подготовке участвует большой творческий коллектив. Так, в роли танцующей пары в спектакле приняли участие студентка первого курса филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Фролова Анна и студент первого курса ИСА НИУ МГСУ Тимур Гиясов. Это был их дебют на драматической сцене. Звуковым оформлением спектакля занималась студентка третьего курса филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Юлия Цибизова, световым оформлением — студент первого курса филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи Александр Сафронов.
«Очень отрадно, что все участники спектакля, сплотившись в дружную команду единомышленников, отнеслись высокопрофессионально к своим обязанностям и победили», — говорит художественный руководитель Театральной студии 131, заслуженный работник культуры РФ Юрий Морозов.
От души поздравляем Юрия Морозова и молодых артистов Театральной студии 131 с таким важным успехом!

Информация НИУ МГСУ
УМИП