Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

"Татьянин день" в НИУ МГСУ

"Татьянин день" в НИУ МГСУ

"Татьянин день" в НИУ МГСУ
25.01.2017

25 января руководство университета, представители институтов и активные студенты НИУ МГСУ отметили «Татьянин день» сойдясь в интеллектуальной битве. В студенческом зале университетской столовой «Грабли» в этот вечер звучали песни, выступали артисты университета, радовались шуткам команды КВН, а студенты приглашали на танец своих уважаемых преподавателей.

Вечер торжественно открыл ректор НИУ МГСУ А.А.Волков. Он от всей души поздравил собравшихся с замечательным праздником — Днём студента. Напомнил ректор и о достижениях университета: в науке, в спорте и в творчестве. Все это благодаря неравнодушию, активной жизненной позиции наших студентов – подчеркнул Андрей Анатольевич. Также он поблагодарил ребят за их участие в социальной и молодежной политике, патриотизм и желание быть частью жизни университета. «Молодость – самая лучшая пора жизни, а студенчество – самое запоминающееся время. Я желаю вам, чтобы вы провели эти годы с пользой, а годы, проведенные в университете запомнили, как лучшие в вашей жизни» - закончил свою речь ректор НИУ МГСУ.

В этот день НИУ МГСУ посетила делегация Федерального агентства по делам молодежи. Текст приветствия от и.о. руководителя Росмолодежи А. Г. Паламарчука зачитал начальник Управления молодёжных проектов и программ агентства Ю.Г. Быкадоров. Он поздравил всех студентов, а также добавил, что "специальность строителя — это удивительная возможность сочетать в себе ремесленника и художника. В хорошем балансе этих двух важных составляющих человеческого профессионализма и кроется успех в вашей профессии".

Неоднократные победители различных вокальных и творческих конкурсов радовали всех музыкальными паузами, исполняя известные хиты разных лет, как зарубежные, так и российские. Музыка стала одной из главных тем этого вечера, ведь она сопровождает студентов везде. Первый тур интеллектуального сражения «Игры разумов» состоял в том, что командам нужно было узнать мелодии, а также написать автора или исполнителя. Это были и известные роковые баллады и классические произведения – Вивальди, Моцарта и Вагнера, а также музыка из кинофильмов. Нужно сказать, что с большинством заданий команды справились блестяще, а лучшие результаты показали те команды, где руководство институтов – старшее поколение активно сотрудничало со студентами, для которых легкими стали вопросы из серии «музыкальные хиты 10 лет назад».

Второй и третий туры оказались гораздо сложнее, здесь были задания на логику и на знания, в том числе и архитектурных терминов. Нужно сказать, что публика встретила «Игры разумов» с большим воодушевлением и первый опыт проведения праздника в таком познавательном формате удался. «Игры разума» - ежегодное интеллектуальное соревнование с переходящим кубком. В этот раз победу одержала команда самого многочисленного в нашем университете института ИСА, которая сумела отличиться в двух последних турах. Нельзя не отметить, что интеллектуальные игры традиционно пользуются большим успехом в НИУ МГСУ. Эта традиция продолжается еще с советских времен, когда студенты технических вузов чаще всего побеждали в подобного рода соревнованиях. И сейчас в университете проводятся интеллектуальные игры по образу «Брейн-ринга» и «Что?Где?Когда?», есть свои уважаемые команды. Такие соревнования учат ребят мыслить быстро и решать логические задачи.

Завершился вечер номерами от Творческого актива УМИП и выступлением команды КВН НИУ МГСУ «Без прописки», которая только недавно вернулась из Сочи, где проходил традиционный зимний фестиваль КВН. Команда НИУ МГСУ на этих соревнованиях получила рейтинг.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ

УМИП