Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Татьянин день в НИУ МГСУ

Татьянин день в НИУ МГСУ

Татьянин день в НИУ МГСУ
25.01.2019

Татьянин день – традиционный студенческий праздник. Он имеет богатую историю, и каждый год отмечается во всех российских университетах. У каждого из них есть свои традиции, связанные с этим студенческим праздником. Есть они и в НИУ МГСУ. В ведущем отечественном строительном университете этот праздник принято отмечать интеллектуальной «Большой игрой». Как и в прошлые годы, мероприятие было подготовлено Центром творческих инициатив Управления информационной и молодежной политики.

24 января 2019 года игра состоялась в студенческом ресторане «Грабли» и вызвала значительный интерес. В зале не было свободных мест. Не осталось в стороне от студенческого праздника руководство университета и институтов. Поздравить со студенческим праздником пришел ректор университета Андрей Волков и президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко. Каждый нашел для студентов, собравшихся в зале свои, особые, теплые и добрые слова поздравления с Татьяниным днем и пожелал хорошей игры.

Важным отличием «Большой игры» в этом году стало отсутствие профессиональных, строительных вопросов. Это позволило стимулировать творческий подход к игре и сделало ее более яркой, насыщенной. Немало вопросов касалось музыки. Исполнение фрагментов некоторых произведений вызывало самую теплую и искреннюю реакцию зала.

Подведение итогов оказалось непростой задачей. Все команды отлично проявили себя в игре. Лидеры сменяли друг друга, и интрига сохранялась до конца вечера. Предыдущим обладателем переходящего кубка ректора был Институт гидротехнического и энергетического строительства (ИГЭС). Победителем Большой игры – 2019 стал Институт инженерно-экологического строительства и механизации (ИИЭСМ). С небольшим отрывом он оторвался от победителя прошлого года.

После объявления победителя ректор университета Андрей Волков вручил кубок директору ИИЭСМ Кириллу Лушину.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП