Танцуют все! Вальс народов России на ВДНХ

22.09.2022

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в мероприятии «Вальс народов России», которое прошло в Москве на ВДНХ 21 сентября. Масштабное шоу было организовано в Международный день мира в рамках Года культурного наследия народов России. Вальс народов России стал самым массовым вальсом в мире продолжительностью 3 минуты 30 секунд. Во флешмобе приняли участие 3075 пар, участники танцевали перед фонтаном "Дружба народов" в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под сюиту Георгия Свиридова "Метель".

От НИУ МГСУ участвовали 55 пар, которые прошли отборочный конкурс и несколько тренировок. В вальсе приняли участие студенты, пенсионеры, профессиональные танцоры и люди с ограниченными возможностями. Это одно из самых масштабных событий Года культурного наследия народов России. Ведущими мероприятия стали Валдис Пельш и Юлия Барановская.

Участников флешмоба со сцены приветствовали замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, почетные гости и ректоры вузов, чьи студенты участвовали в этом празднике танца. Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов пришел поддержать своих студентов, которые, в свою очередь, приветствовали ректора так весело и громко, что на минуту заглушили шум всей площадки. Флаги НИУ МГСУ задорно развевались около главной сцены, задавая ритм всему мероприятию.