Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Цикл ознакомительных и профессионально-адаптационных экскурсий

Цикл ознакомительных и профессионально-адаптационных экскурсий

Цикл ознакомительных и профессионально-адаптационных экскурсий
28.09.2018

С 01 по 29 сентября в НИУ МГСУ был реализован цикл ознакомительных и профессионально-адаптационных экскурсий на предприятия строительной отрасли и строительные объекты. Мероприятия проводилось в рамках реализации проекта «Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ», признанного одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Участниками мероприятия стали 92 обучающихся профильных направлений подготовки.

В рамках мероприятия участники проекта посетили три уникальных объекта электрической и тепловой генерации, расположенные на территории города Москвы и ГО Мытищи, а также сооружаемый в настоящий момент Бассейн НИУ МГСУ, реализуемый с использованием передовых строительных технологий и эффективных архитектурно-строительных решений.

При посещение ГЭС-1, ТЭЦ-23 и ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго» обучающимся НИУ МГСУ были наглядно продемонстрированы:

· технологические и конструктивные особенности электростанций;

· принятые архитектурно-строительные решения зданий основного производственного назначения;

· различные варианты исполнения системы технического водоснабжения, использующей как искусственные (башенные испарительные градирни мокрого типа) так и естественные источники (р. Москва);

· опыт сооружения главных корпусов и модернизации основного технологического оборудования, в том числе и электрических распределительных устройств, рассчитанных на напряжение 220 000 вольт.

Организация мероприятия стала возможна благодаря содействию руководства и рядовых сотрудников ПАО «Мосэнерго» - самой крупной территориальной генерирующей компании России, крупнейшего производителя тепла в мире.

Проведённые экскурсии оказались чрезвычайно интересными и увлекательными, а полученные знания непременно помогут обучающимся НИУ МГСУ в освоении образовательных программ на последующих курсах.

Информация НИУ МГСУ
УМИП