Студенты выработали принципы сотрудничества

25.07.2016
С 21 по 25 июля в Подмосковном поселке Удельная прошел Фестиваль «Развитие», в рамках которого состоялся Форум «Студенческая солидарность», организованный НИУ МГСУ и уполномоченным по правам студенчества России Артемом Хромовым, при поддержке Министерства образования и науки РФ. В Фестивале приняли участие лидеры студенческих объединений учреждений высшего образования со всей России. Студенческие лидеры НИУ МГСУ И.Марченко, П.Петров и С. Семенов принимали активное участие в работе Фестиваля.

В программе было много интересных лекций, дискуссий и мастер-классов. Проходили диспуты и ролевые игры в виде публичных дебатов, которые должны были помочь ребятам научиться отстаивать свою точку зрения, а также помочь выработать возможности взаимодействия между различными организациями. Студенты обсуждали вопросы роли студенческих организаций в современной России, о том, как воспитать лидерские качества, о том, каким должен быть активист. Ребята получили бесценных опыт от представителей Студенческих организаций, приехавших с разных концов нашей необъятной страны и выработали принципы коммуникации, а также обзавелись большим количеством полезных контактов и научились работать в команде. Обсуждались актуальные для молодежи проблемы и открыто высказывалось собственное мнение по различным вопросам.

Информация НИУ МГСУ

УМИП