Студенты обсудили свои права

19.12.2017

19 декабря в НИУ МГСУ состоялся международный форум «Права студентов». В рамках «Круглого стола» обучающиеся из различных университетов Москвы с приглашенными экспертами рассмотрели такие темы, как «Механизмы оказания правовой и социальной помощи обучающимся», «Стипендиальное обеспечение» и «Международное взаимодействие». Успешное решение экономических, политических и социальных задач невозможно без повышения правовой грамотности общества, воспитания у каждого гражданина глубокого уважения к закону, формирования готовности активно участвовать в претворении его положений в повседневную жизнь. Дискуссии перерастали в настоящие дебаты! Участники особенно горячо обсуждали свои права на труд и уровень стипендий. Форум стал отличным поводом для формирования у обучающихся активной личной позиции и правовой грамотности.

Информация НИУ МГСУ
УМИП