Студенты из московских колледжей открывают для себя НИУ МГСУ

10.12.2018

Традиционно в осеннем семестре НИУ МГСУ распахивает двери научных и учебных лабораторий для студентов московских строительных колледжей. В этом году, в рамках соглашения с Департаментом образования г. Москвы, студенты колледжей знакомились с передовыми методами исследования и проектирования материалов, конструкций и инженерных систем во время прохождения лабораторных работ по восьми темам. В этом году в лабораторных работах участвовали студенты из пяти московских колледжей, входящих в состав учебно-производственного объединения ДОгМ «Архитектура и строительство» двух специальностей СПО: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических систем и вентиляции». Студенты проходили лабораторные работы в лабораториях НОЦ «Испытание сооружений», «Светопрозрачных конструкций», «Строительные материалы», «Отопления и вентиляции», «Газоснабжения». На лабораторной сессии студенты учились определять свойства строительных материалов, получали навыки работы с инновационным оборудованием, применяемом строителями в практической деятельности (тепловизор, электронный тахеометр, ультразвуковой томограф и др.), знакомились с методами регулирования микроклимата в помещении.

Студенты колледжей не только работали в наших лучших лабораториях, но и совершали ознакомительные экскурсии по университету, кампусу и спортивным сооружениям. Некоторые из них во время пребывания в университете окончательно определились с выбором дальнейшей траектории своего образования: продолжить обучение в НИУ МГСУ по специальности, профильной получаемой в колледже. А для тех, кто после окончания колледжа пойдет на производство, полученный в МГСУ опыт работы с исследовательским оборудованием наверняка пригодится в их практической деятельности.

Информация НИУ МГСУ
за взаимодействие НИУ МГСУ с