Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ провели День защиты детей спортивно!

Студенты НИУ МГСУ провели День защиты детей спортивно!

Студенты НИУ МГСУ провели День защиты детей спортивно!
02.06.2017

1 июня на площади перед учебными корпусами НИУ МГСУ на Ярославском шоссе буквально за пару часов появилась современная спортивная площадка, тренажеры и активные, готовые помогать каждому инструкторы. Все это было организовано в рамках совместного с движением "Вспорте" спортивно-патриотического конвента, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Активистами и волонтерами университета проводились мастер-классы, а все желающие участвовали в танцевальной зарядке. Студенты пробовали свои силы в интерактивной зоне и различных спортивных активностях: на скалодроме, на перекладинах и спортивных скамьях, показывали свои результаты в наклонах вперед из положения стоя, прыгали в длину с места, совершали рывок гири.

К НИУ МГСУ присоединились и студенты других высших учебных заведений, а также жители района СВАО. На открытии праздника ГТО собравшихся приветствовали: Виталий Таптунов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Российского химико-технологического университета им. Менделеева, Сергей Гарбузов, двукратный призер Олимпийских игр, обладатель Кубка Мира, многократный чемпион России и многократный обладатель кубка России по водному поло и Екатерина Чеботаева, начальник УМИП НИУ МГСУ.

Екатерина Михайловна поздравила собравшихся с этим замечательным спортивным днем и пожелала всем студентам успешной сдачи норм ГТО, а также хорошего настроения и, чтобы улыбки и веселье сделали этот день солнечным. Кстати, после этих слов погода действительно, как будто прислушавшись, стала налаживаться.

Виталий Николаевич отметил, что сегодня вместе со студентами-строителями будут сдавать нормативы и студенты-химики, так что событие способствует сотрудничеству и формированию связей между учебными заведениями. Он выразил надежду, что оба университета прекрасно проведут время, а ребята получат серебряные и золотые значки, которые означают прекрасную физическую подготовку и готовность к любым вызовам времени.

Выдающийся спортсмен Сергей Гарбузов в своей речи призвал молодежь активнее заниматься спортом, а всех собравшихся на праздник родителей приобщать к спорту детей. Также он отметил, насколько приятно то, что с каждым годом все большее количество людей поддерживает хорошую физическую форму и ведет здоровый образ жизни.

После торжественного открытия состоялся спортивный флэш-моб – все собравшиеся под музыку делали ритмичную зарядку и различные физические упражнения. А после спортсмены НИУ МГСУ (команда по черлидингу «Высокое напряжение» ) показали свою отличную физподготовку и вызвали восхищенные аплодисменты своими трюками. В этот день на сцену поднимались и вокалисты университета и спортивные команды. Кроме того, прошел мастер-класс по воркауту, который провела команда Steel Brothers Team.

Студенты активно регистрировались, тренировались и затем приступали к сдаче норм ГТО. В командном зачете кураторы ИИСЭМ стали первыми. У гостей университета особой популярностью пользовался скалодром, где все желающие могли попробовать взобраться на головокружительную высоту. Гости университета также сражались на забавном аттракционе «Сумо», пробовали тренироваться на современных турниках для воркаута, участвовали в работе интерактивных площадок.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП