Студенты НИУ МГСУ проходят обучение по обмену в университетах Германии

15.06.2020

Студенты НИУ МГСУ, обучающиеся по специальности «Градостроительство», проходят обучение по обмену в Баухаус - университете Веймара в весеннем семестре 2019/2020 учебного года. Во время обмена студенты НИУ МГСУ проходят обучение на немецком и английском языках.

Студенты признаются, что попали в совершенно новое для себя окружение, интересное и испытывающее их способности к учебе, к взаимодействию со сверстниками со всех уголков мира. Обучение будущие градостроители проходят по учебному плану, согласованному между университетами и студентом. Все оценки, полученные студентами в Веймаре, будут приняты в НИУ МГСУ.

Баухаус - университет Веймара одним из первых стал принимать для обмена наших студентов, каждый семестр, несколько ребят, прошедших конкурсный отбор, получают возможность проучиться семестр в одном из Университетов Германии.

Обмены носят взаимный характер. Так, в 2019/2020 учебном году в НИУ МГСУ обучение по обмену прошли студенты из Баухаус - университета Веймара и Университета прикладных наук, экономики и культуры г. Лейпциг.

Информация НИУ МГСУ.

УКМС.