Студенты НИУ МГСУ приняли участие во флешмобе «Бал Победы»

08.05.2019
7 мая, в преддверии празднования Дня Победы у Останкинской телебашни состоялся грандиозный танцевальный флэшмоб «Бал Победы». 74 года назад, 9 мая 1945 года танцевала вся страна.

Поэтому главная идея этого бала — возродить тот стихийный порыв и заложить традицию проведения бала Победы в России.

Танцоры собрались у подножия самого высокого сооружения в Европе — Останкинской телебашни, и кружились под песни военных лет в исполнении российского артиста театра и кино Василия Ланового и духового оркестра.

Участниками бала стали студенты НИУ МГСУ, а также других университетов — участников проекта «Университеты — Округу».

Кроме того, в рамках праздника состоялся флешмоб «Лента Победы», в ходе которого «Волонтерская Рота Боевого Братства» торжественно развернула самую длинную георгиевскую ленту площадью 2019 м². После бала эта лента отправилась в город-герой Севастополь для проведения такого же флешмоба в честь празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Департамента труда
и социальной защиты населения города Москвы
НИУ МГСУ