Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в гонке ГТО

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в гонке ГТО

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в гонке ГТО
20.03.2017
Студенты НИУ МГСУ – спортсмены и активисты приняли участие в гонке ГТО "Путь Домой", приуроченной к воссоединению Крыма с Россией. Гонка ГТО представляла собой состязание среди команд и индивидуальных участников, соревновавшихся в прохождении трассы с препятствиями. Участники преодолели маршрут, проходивший по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие являло собой стилизованную рубежную точку, связанную с историей и достопримечательностями Крыма.
Ребят из команды НИУ МГСУ поддерживали болельщики из числа активов университета. Также они попробовали свои силы в интерактивной зоне и различных спортивных активностях: армрестлинге, на скалодроме и различных аттракционах. Закончился вечер праздничным концертом с участием интересных молодежи современных исполнителей.
Один из организаторов гонки, председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов отметил, что «С каждым годом количество участников увеличивается, значит, мы находимся на верном пути, - отметил Щитов. - Более 2000 участников преодолели трассу, хотя она была на порядок сложнее, чем в предыдущие годы. У трассы очень сложный ландшафт, очень большой перепад высот, но все участники прошли все 22 препятствия. Кроме того, люди смогли попробовать себя в сдаче норм ГТО, а кто-то решил себя испытать на 12-метровом скалодроме".
Информация НИУ МГСУ
УМИП