Студенты НИУ МГСУ приняли Военную присягу

10.08.2020
­В субботу, 8 августа 2020 года, в канун Дня строителя, 249 курсантов Военного учебного центра Национального исследовательского Московского государственного строительного университета приняли Военную присягу на верность Родине и своему народу.

Церемонию торжественной присяги посетили: врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов, проректор Таймураз Кайтуков, начальник Военного учебного центра Александр Иосипенко, отец Димитрий Перловского прихода.

Выпускники, которые более 2-х лет назад, благодаря своим знаниям, настойчивости и усердию успешно прошли конкурсный отбор и были зачислены в ВУЦ, сегодня предстали перед нами как настоящие защитники России. Как и в предшествующие годы, они оставят в истории университета, в сердцах своих командиров и близких родственников память об этом дне. После окончания вуза им будет присвоено воинское звание, в соответствии с освоенной программой военной подготовки, с зачислением в запас Вооруженных сил Российской Федерации.

Торжественное мероприятие открылось вносом Государственного флага Российской Федерации и Знамени 45-го отдельного инженерно-сапёрного Краснознамённого ордена Красной Звезды полка.

Курсанты сделали важный, судьбоносный шаг — произнесли слова торжественной клятвы на верность своему Отечеству и клялись свято соблюдать Конституцию РФ, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

В поздравительных выступлениях, звучавших в этот день, вспоминали о том, какой вклад внесли военные инженеры-мисийцы в Победу в Великой Отечественной войне - не уронили честь родного вуза и показали пример высочайшего мужества.

Мероприятие завершилось исполнением курсантами песни «День победы», принятием солдатской каши, военизированной эстафетой между учебными взводами циклов 1-4.

Поздравляем курсантов с приведением к Военной присяге!

Информация НИУ МГСУ.