Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ посетили строящийся объект в Подмосковье

Студенты НИУ МГСУ посетили строящийся объект в Подмосковье

Студенты НИУ МГСУ посетили строящийся объект в Подмосковье
19.08.2022

17 августа 2022 года в рамках производственной практики студенты НИУ МГСУ посетили стройплощадку детского сада на 225 мест в деревне Боброво Московской области.

Ребята изучили ход работ на объекте, а также смогли задать свои вопросы инспектору строительного контроля ФБУ «РосСтройКонтроль» Егору Сухову.

Кроме того, в ходе выезда студенты познакомились с основными технологиями проектирования и строительства объектов социального назначения.

Ранее руководитель РосСтройКонтроля Владимир Щербинин отмечал возрастающую потребность в новых кадрах и выразил уверенность, что решить кадровый вопрос удастся благодаря взаимодействию с ведущими архитектурно-строительными вузами.
«Мы для себя крайне положительно отметили опыт организации практики студентов на наших объектах, и преследуем цель по окончании обучения увидеть самых усердных и упорных в наших рядах», – подчеркнул Щербинин.
Более того, для решения кадрового вопроса на базе НИУ МГСУ запущена программа подготовки специалистов строительного контроля, которая максимально отражает специфику обязанностей инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль» и призвана повысить профессиональный уровень кадров.