Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ поддерживают традиции исторических балов

Студенты НИУ МГСУ поддерживают традиции исторических балов

Студенты НИУ МГСУ поддерживают традиции исторических балов
11.01.2016

С 7 по 10 января студенты НИУ МГСУ, занимающиеся танцами, приняли участие в выезде в Ростов Великий (Ярославская область), организованном хореографами студии исторического бального танца «Ассо», и приняли участие в рождественском бале-маскараде.

Во время подготовки наши участники показали себя как талантливые танцоры, за пять часов занятий освоив 32 танца, входивших в программу бала, большинство из которых требует взаимодействия между парами по определенным схемам. Особенно волновались девушки, ведь соответствовать образу дамы XIX века некоторым из них приходилось впервые, да и дебютантов от НИУ МГСУ было больше, чем «бывалых» участников такого рода балов. Следовало также успеть сделать соответствующие прически и макияж.

На следующий день после бала хореографы и участники провели танцевальный мастер-класс для воспитанников Станции юных туристов Ростовской области и их гостей из городов Дубна и Белорецк. Также во время поездки студенты посетили Ростовский Кремль, познакомились с природой края.

Участники выражают огромную благодарность Молодежному центру УМИП МГСУ за поддержку данной идеи.