Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ на Молодежном форуме в Сочи

Студенты НИУ МГСУ на Молодежном форуме в Сочи

Студенты НИУ МГСУ на Молодежном форуме в Сочи
14.04.2017
В г. Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда прошел Молодежный форум, в котором приняли участие студенты НИУ МГСУ (Роман Островский ИГЭС-6, Егор Ялунин ИСА-3, Салима Мингазова ИФО-3, Диана Ситдикова ИСА-2, Александр Каркашин ИГЭС -2, Илья Плева ИСА- 4-2, Кирилл Орехов ИЭУИС- 3, Игорь Князев ИГЭС -3).
На протяжении 5 дней наши студенты участвовали в мастер-классах, заседаниях, семинарах и конференциях, посвященных правилам охраны труда и производственной безопасности. Генеральный партнер ВНОТ– 2017 - компания АО «МХК «ЕвроХим» разработала для студенческих команд кейсы-ситуации, над решением которых ребята трудились несколько дней. Студенты НИУ МГСУ применяли комплексный подход к выполнению поставленных задач: использовали 3D-модели, выполненные в программном комплексе AutoCAD, применяли для демонстрации различные средства индивидуальной защиты фирмы Petzl, предоставленные Центром Профессионального Образования "Аландр", который представлял свою продукцию на широкомасштабной выставке, проходящей в рамках ВНОТ–2017. Внимание множества СМИ было приковано к данному мероприятию. На Пленарной сессии, посвященной официальному открытию ВНОТ –2017, выступили с приветственным словом и обсуждением актуальных проблем и ситуации в сфере техносферной безопасности заместитель председателя правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец и министр труда и социальной защиты Максим Анатольевич Топилин, а также руководители крупных российских и зарубежных компаний.
Круглый стол «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» дал возможность студентам ведущего строительного университета страны задать вопросы и пообщаться с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамитом Давлетяровичем Мавлияровым, который пожелал студентам НИУ МГСУ хорошей учебы и интересных строек. А на презентации исторического романа «Амальгама» Владимира Александровича Торина (генерального директора Ассоциации «Эталон»), ребятам подарили по экземпляру книги. Студентов очень впечатлила экскурсия на инновационную Адлерскую ТЭС, которую провели в рамках ВНОТ-2017. На закрытии Молодежного форума президент Ассоциации "Эталон" Олег Александрович Косырев отметил серьезную подготовку студентов НИУ МГСУ и наградил студентов нашего университета за первые места сразу в нескольких номинациях. За лучшие фото и видео работы, посвященные правилам техники безопасности и охране труда, по итогам интернет-конкурса Илья Плева и Игорь Князев получили в подарок смартфоны. А за лучшее решение и презентацию молодежного кейса EuroChemSafety путевкой на слет молодых специалистов компании ЕвроХим наградили Романа Островского.
Информация НИУ МГСУ
УМИП