Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ финалисты конкурса «Твой ход» вернулись с Камчатки

Студенты НИУ МГСУ финалисты конкурса «Твой ход» вернулись с Камчатки

Студенты НИУ МГСУ финалисты конкурса «Твой ход» вернулись с Камчатки
17.08.2022

Студенты НИУ МГСУ Михаил Ведяков и Алексей Жданюк вернулись с Камчатки, где принимали участие в субботнике в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие». В горах около базы Камчатинтура под вулканом Авачинский они в течение 12 дней проводили экологическую акцию по очистке склонов вулкана от мусора и остатков деятельности неорганизованных туристов. Тонны бытовых отходов были собраны, спущены со склона и утилизованы.

Ранее группа от НИУ МГСУ в составе Председателя Студенческого Совета и Студенческого Парламентского клуба Михаила Ведякова и студента Алексея Жданюка, ставшая финалистом Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», выиграла поездку на край нашей необъятной Родины - на Камчатку, в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Михаил Ведяков поделился своими впечатлениями: «Двенадцать дней наша команда из 27 ребят со всей страны занималась волонтёрством, создавала эко-проекты, собирала металлолом у подножия вулканов, откапывали свалку 1997 года, каталась на сёрфе и многое другое. Камчатка - таинственный край вулканов и живописной природы, где дыхание перехватыло и эмоции переполняли нас. Очень радует, что у активной молодёжи нашей страны есть уникальные возможности посещать такие места!»

Камчатка - здесь начинается Россия!

__________________________

«Больше, чем путешествие» - программа для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды, в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов проектов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание».
В этот раз 26 участников олимпиад и студенческого конкурса «Твой ход» в качестве точки назначения выбрали Камчатский край.