Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студентам рассказали об их возможностях

Студентам рассказали об их возможностях

Студентам рассказали об их возможностях
13.09.2017

12 сентября на «Бродвее» – главной «артерии» учебных корпусов НИУ МГСУ на Ярославском шоссе – прошла «Ярмарка возможностей», на которой были представлены активы нашего университета. Целью проведения мероприятия было стремление заинтересовать первокурсников, а также всех активных и талантливых студентов, молодежной жизнью университета, заразить их своими инициативами, привлечь к важной социальной деятельности и саморазвитию.

За день ярмарку посетили более 2000 студентов. Были представлены студенческий актив, спорт, КВН, кураторы, профком, студенческий парламентский клуб и другие активы. Обучающиеся старших курсов демонстрировали свои таланты – спортивные и театральные навыки, развлекали студентов на переменах между занятиями, провели настоящий рэп-баттл, на Бродвее звучали песни и демонстрировались зажигательные танцевальные композиции в исполнении Творческого актива. Тех, кто участвовал в конкурсах и лотереях, ждали сладкие призы. Заинтересовавшимся рассказывали о Днях донора, конкурсах и фестивалях, праздниках и парадах, в проведении которых участвуют наши студенты. Есть в университете и ребята, которые хотели бы получить первые практические навыки в профессии - для них интересным стал обширный стенд Студенческих строительных отрядов. Здесь появилось проектное бюро (были установлены ноутбуки и принтеры), самые решительные пробовали вязать арматуру. Желающие смогли узнать о том, как попасть на строительные объекты, чтобы отработать третий трудовой семестр. Девушек-красавиц, которых в нашем университете много, приглашали принять участие в конкурсе Мисс НИУ МГСУ. Интерклуб рассказывал о своих мероприятиях и об укреплении интернациональной дружбы в самом многонациональном университете, где учится много студентов из самых отдаленных уголков Земли.

«Ярмарка возможностей» прошла динамично, удалось охватить большое количество ребят, получить множество заполненных анкет от желающих вступить в активы, познакомить с широчайшими перспективами первокурсников, которые только начинают свое путешествие в мир студенчества.

Информация НИУ МГСУ
УМИП