Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студент НИУ МГСУ принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

Студент НИУ МГСУ принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

Студент НИУ МГСУ принял участие в Петербургском международном экономическом форуме
20.06.2022

В Санкт-Петербурге завершился Петербургский международный экономический форум 2022 «Новый мир – новые возможности». Юбилейный 25-й ПМЭФ, прошел в новых политико-экономических реалиях, вызванных масштабными изменениями на международной арене.

Главным событием форума стало пленарное заседание «Новая стратегия развития: вызовы, возможности, решения» с участием Президента России Владимира Путина. В ходе заседания спикеры обсудили точки роста для развития малого бизнеса, поддержку производственных и логистических цепочек и перспективы развития государства в условиях новой мировой реальности.

Активное участие в работе Петербургского международного экономического форума принял учащийся НИУ МГСУ, председатель Студенческого совета и Студенческого парламентского клуба университета Михаил Ведяков. Он был приглашен на экономический форум по линии Росмолодежи, представляя НИУ МГСУ, как активист общественно-политической жизни строительного университета.


Михаил Ведяков участвовал в дискуссиях на разных площадках на темы «Инновационное импортозамещение: возможные пути суверенного технологического развития» и «Молодежная журналистика в России: как новое поколение смотрит на мир и формирует информационное поле?». По результатам работы на форуме, Михаил поделился сделанными выводами: «В наше время необходимо оперативно принимать стратегические и конструктивные решения в экономике России. Не зря Россия – страна возможностей. Всё у нас получится!»