«Студенческий десант» высадился в УВД СВАО

26.01.2016
В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся НИУ МГСУ 25 января посетили УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве и познакомились с работой  различных служб столичной полиции.

Утро студентов началось с посещения дня государственно-правового информирования, на котором вместе со всеми сотрудниками ребята послушали новости и посмотрели документальный фильм, посвященный Великой Отечественной войне. Позже они посетили музей, где председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Яровиков рассказал об истории УВД, всех подразделениях, ветеранах и героях Управления. День завершился дружеским матчем по мини-футболу, в котором студенты сыграли с полицейскими округа.

Акция «Студенческий десант», направленная на популяризацию работы в органах внутренних дел, стала ежегодной. Выпускники вузов получили настоящее представление о службе и специфике работы полицейских.